Сколько тесьмы нужно купить для обшивки скатерти, площадь которой равна 8 м кв., а длина 4 метра.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:53
    0
    8/4=2-сторона скатерти

    4-вторая сторона скатерти

    Р = (4+2) * 2=12 м - периметр скатерти

    ответ: 12 м