Упростите уравнение 1.2 * (4-3a) - (5.8-0.4a) и найдите его значение, если a=-5/32

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:47
    0
    1,2• (4 - 3 а) - (5,8 - 0,4 а) = 4,8 - 3,6 а - 5,8 + 0,4 а = - 1 - 3,2 а

    а = - 5/32

    - 1 - (32/10) (- 5/32) = - 1 - 0,5 = - 1,5

    Ответ (- 1,5)