Велосипедист проехал 96 км за 6 ч, а на обратном пути уменьшил скорость на 4 км/ч, Сколько времени он потратил на обратный путь?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 08:29
    0
    96:6=16 км/час скорость первоночальная

    16-4=12 км/час скорость на обратном пути

    96:12=8 частов потратил на обратный путь
  2. 19 мая, 11:39
    0
    ну первое действие1) 96:6=16 (км/ч) 2) 16-4=12 (км/ч) - скорость на обратном пути3) 96:12=8 (ч) Ответ: на обратный путь он затратил 8 часов