9x+2 (1-6x) = - x-6 найдите корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:55
    0
    9x+2 (1-6x) = - x-6

    9x+2-12x=-x-6

    9x-12x+x=-6-2

    -2x=-8 |: (-2)

    x=4

    Ответ: 4