Во дворе куры ягнята. ягнят в 3 раза меньше чем кур. количество ног кур и ягнят равно 40

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:22
    0
    Х - кол=во кур

    х/3 - кол-во ягнят

    2 х - кол-во "ног" кур

    4*х/3 - кол-вао "ног" у ягнят

    2 х+4/3 х=40

    6 х+4 х=120

    10 х=120

    х=12 кур

    12/3 = 4 ягненка