Найди площадь прямоугольного поля, если его длина 3 км, а шширина на 1 км меньше. Выразите эту площадь в гектарах

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 12:08
    0
    Формула площади S=a*b 1) найдём ширину 3-1=2 км 2) найдём площадь S=3*2=6 км. В квадрате 3) переведём 6 км. В квадрате=600 га
  2. 7 апреля, 14:41
    0
    3 км=3000 м, 3 км-1 км=2 км=2000 м

    3000 м*2000 м=6000000 м²=600 га