Ручка стоит х р., а карандаш-у р. 1) Что означают выражения: 2 х, 3 х, х+у, х-у, х: у, 2 х+3 у?2) Что означают равенства: 2 х+3 у=26,2 х-3 у=2?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:10
    0
    2 х-стоимость двух ручек

    3 х-стоимость трёх ручек

    х+у-стоимость одной ручки и одного карандаша вместе

    х-у-на сколько ручка дороже карандаша

    2 х+3 у-стоимость двух ручек и трёх карандашей вместе

    2 х+3 у=26-две ручки и три карандаша стоят 26

    2 х-3 у=2-2 ручки дороже 3 карандашей на 2