Решите уравнение: 1) x+3/8=10 2) 2x-1/10=3/5

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:55
    0
    2x-1/10=3/52 х = 3/5 + 1/102 х = 7/10

    х = 7/10 разделить на 2

    х = 7/20

    x+3/8=10 х = 10 - 3/8

    х=9 целых 5/8