Поезд отправился со станции в 16 ч со скоростью 54 км/ч. В 19 ч второй поезд. В 24 ч расстояние между ними было равно 642 км. С какой скорастью двигался второй поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:32
    0
    24-16=8 часов двигался первый поезд

    54*8=432 км проехал первый поезд

    642-432=210 км проехал второй поезд

    24-19=5 часов ехал второй поезд

    210:5=42 км/ч скорость второго поезда