Вычисли периметр прямоугольника у которого соседние стороны имеют длины 2 см и 10 см; 3 дм и 4 дм.

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:05
    0
    2 х (2+10) = 2 х12=24 см

    2 х (3+4) = 2 х7=14 дм
  2. 11 сентября, 06:19
    0
    1) Р = (2 + 10) х 2 = 12 х 2 = 24 (см)

    2) Р = (3 + 4) х 2 = 12 х 2 = 24 (дм)