Вычисли периметр прямоугольника, у которого соседние стороны имеют длины 2 см и 10 см

3 дм и 4 дм

5 см и 1 дм

3 м и 2 м

Начерти прямоугольник 3 см и 5 см. Вычисли пертметр этого прямоугольника, не проводя никаких измерений.

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:01
    0
    1. Р = 2+2+8+8=16 см, или 1 дм6 см

    2. Р = 3+3+4+4 = 1 дм4 см

    3. Р=5+5+10+10 = 3 дм

    4. Р=3+3+2+2=10 м
  2. 1 декабря, 10:31
    0
    1.24 см

    2.14 дм

    3.30 см или 3 дм

    4,10 м

    16 см