Расстояние между пунктами А и В (по железной дороге) равно

420 км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 60 км / ч. Через

2 часа навстречу ему из В в А вышел товарный поезд со

скоростью 40 км / ч. Через сколько часов после выхода скорого поезда они

встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:17
    0
    1) 60*2=120 км проехал поезд до выхода товарного поезда

    2) 420-120=300 км составляет расстояние между товарным и скорым

    3) 300: (60+40) = 3 часа - через это время встретятся поезда, но учитывая, что скорый уже 2 часа в пути был, то время встречи-через 5 часов после выхода скорого поезда.