Я вас умоляю прошу сделайте 1. Найти НОД (24, 98), НОК (18, 24)

2. Найдите число, 15% которого равны 45.

3. Найдите значение выражения 4/15∙25/28

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:56
    0
    1. 24=2*2*2*3

    98=2*7*7

    НОД (общий простой множитель) = 2.

    18=2*3*3

    24=2*2*2*3

    НОК=24*3=18*2*2=72

    2. 15 % - 45

    100% - Х

    Х=45*100/15=300

    3. 4/15*25/28 = (4/28) * (25/15) = (1/7) * (5/3) = 5/21