Длина прямоугольника 32 см а ширина в 9 раз меньше найди площади и периметр

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:46
    0
    Сначала найдем, стороны. Длина нам дана, теперь ширина. Если в 9, то 32/9=3,5 (округлено, а так 3, (5)), если на 9, то 32-9=23 (см) ;

    Теперь найдем периметр;

    Если в 9 раз, то:

    P = (a+b) * 2;

    P = (3.5+32) * 2 = 71 см;

    Если на 9, то:

    P = (23+32) * 2 = 110 см;

    Найдем площадь:

    Если в 9 раз, то:

    S=a*b;

    S=3.5*32 = 112 см кв. (Сантиметров квадратных)

    Если на 9, то:

    S=32*23=736 см кв. (Сантиметров квадратных)