1) для участия в спортивных соревнованиях от нескольких в гимназии выделили по 39 лыжников и по 27 конькобежцев всего было 528 участников Сколько было лыжников

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 17:32
    0
    От каждой гимназии выделяли 39+27=66 человек

    Всего, количество гимназий участвовавших в соревнованиях было 528/66 = 8 шт

    8*39=312 лыжников
  2. 1 апреля, 18:26
    0
    27+39=66 участников всего от каждой гимназии

    528:66=8 гимназия выделяли участников

    39*8=312 лыжников всего

    Ответ: 312