Для участия в спортивных соревнований от нескольких гимназий выделили по 39 лыжников и по 27 конькобежцев. Всего было 858 участников. Сколько всего было лыжников?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:46
    +1
    1) 39+27=66 (уч) от каждой гимназии

    2) 858:66=13 (шк)

    3) 13*39=507 (лыж)

    Ответ: 507 лыжников.
  2. 17 июля, 12:26
    0
    Ответ 507 лыжников всего