Для участия в зимней олимпиаде от нескольких школ выделили по 42 лыжника и 24 конькобежца. Всего было 396 уастников. Сколько всего было лыжников и сколько конькобежцев.

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:28
    0
    1) 396 / (42+24) = 6 (шк.) - участвовало в олимпиаде

    2) 42 х6=252 (ч.) - выделили лыжников.

    3) 24 х6=144 (ч.) - выделили конькобежцев.

    Ответ: конькобежцев-144, лыжников-252.

    -Проверь на всякий случай решение.
  2. 22 декабря, 15:07
    0
    1) 396 / (42+24) = 6 школ участвовали в олимпиаде

    2) 42*6=252 лыжника

    3) 24*6=144-конькобежца