Задача на пропорциональное деление. Для участия в зимней олимпиаде от несколькиз школ выделили по 42 лыжника и 24 конькобежца. Всего было 396 участников. Сколько всего было лыжников и сколько конькобежцов?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:39
    0
    396 разделить на (42+24) = 6

    42 х 6 = 252 лыжника

    24 х 6 = 144 конькобежца
  2. 17 июля, 04:16
    0
    1) 396: (24+42) = 6 (шк) участвовало в олимпиаде.

    2) 42*6+252-лыжников

    3) 24*6 = 144-конькобежца