Для участия в спортивных соревнованиях от нескольких гимназии выделили по 39 лыжников и по 27 конькобежцев всего было 528 участников Сколько было лыжников

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:54
    0
    27+39=66 (у) - в одной гимназии

    528/66=8 (г) - всего

    8*39=312 (л) - всего