Два крана наполняют бассейн за48 часов. Первый кран наполняет бассейн за 72 часа. За сколько часов наполнит бассейн второй кран, если будет работать один бассейн?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:22
    0
    1/72-скорость наполнения бассейна первым краном; х-скорость наполнения бассейна вторым краном; 1/48-скорость наполнения бассейна двумя кранами. 1/72 + х=1/48; 2/144+144 х/144=3/144; 144 х=1; х=1/144. Ответ: второй кран может заполнить бассейн за 144 ч