Два крана наполняют бассейн за 48 часов. Первый наполняет бассейн за 72 часа. За сколько часов наполнит бассейн второй кран, если будет работать один?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:15
    0
    Х - за час 1 й

    У - за час 2 й

    (Х+У) * 48=1

    Х*72=1

    Х = 1/72

    48*У = 1 - 48/72 = 24/72

    У = 1 / 2*72