2 крана работая одновременно наполняют бассейн за 8 часов, скорость первого крана 4 раза больше втарого крана, первый кран работая отдельно за сколько часов может наполнить бассейн

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:14
    0
    Примем объем бассейна за 1

    х - скорость 2 крана 4 х - скорость 1 крана

    1 / (х+4 х) = 8

    х=1/40 скорость 20 крана 4*1/40=1/10 скорость 1 крана

    1:1/10=10 часов наполнит бассейн1 кран, работая один