На одном поле работало 13 тракторов. На втором 15. Сколько тракторов должно переехать на второе, чтоб на нем столо на 10 больше, чем осталось на первом?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:54
    0
    1) 13+15=28 (тр.) - всего

    2) (28-10) : 2=9 (тр.) - должно остаться на первом поле

    3) 13-9=4 (тр.) - должно переехать

    Ответ: чтобы на втором поле стало на десять тракторов больше, чем на первом, на него должны перехать 4 трактора с первого поля.