800 г 5%-го уксуса смешали с 200 г 30%-го уксуса. Сколько % уксуса в полученной смеси?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:11
    0
    25%

    по идее так

    если не правильно заранее прошу прощения
  2. 27 ноября, 19:03
    0
    800*5/100=8*5=40 г уксуса в 1 м растворе

    800-40=760 гр воды в 1 м растворе

    200*30/100=2*30=60 г уксуса во 2 м растворе

    200-60=140 гр воды во 2 м растворе

    40+60=100 гр уксуса в полученном растворе

    100+900=1000 г-весь полученный раствор

    100/1000*100=1/10*100=10%