Когда рабочий изготовил 5/9 всех деталей, ему осталось изготовить еще 20 деталей. Сколько всего деталей должен был изготовить рабочий?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:03
    0
    20 это оставшиеся 4/9 всех деталей, значит 1/9 равна 20/4=5, 5*9=45 деталей нужно всего
  2. 30 июня, 18:11
    0
    20:5*9=36 деталей должен был изготовить рабочий