Помогите решить задачу горшок с мёдом весит 800 г а пустой горшок в 7 раз легче сколько весит мёд без горшка.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:04
    0
    Х масса горшка

    7 х масса меда

    7 х+х=800

    8 х=800

    х=100 грамм весит горшок

    100*7=700 грамм масса меда

    1) 1+7=8 частей веса

    2) 800:8=100 грамм масса горшка

    3) 100*7 = 700 грамм масса меда без горшка