Саша из 5 б собрал 37 вкладышей к жевачкам, петя на 5 вкладышей больше. а максим в два раза меньше чем петя. Сколько вкладышей собрал максим?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 15:28
    0
    1) (37+5) : 2=21 жвачку

    Ответ: 21 жвачку собрал Максим
  2. 21 июня, 16:42
    0
    1) 37+5=42 (в) - Петины вкладыши

    2) 42:2=21 (в) - Максима вкладыши

    Ответ: максим собрал 21 вкладыш