Решите задачу

Саша из 5 "Б" собрал за месяц 37 вкладышей к жвачкам, Петя на 5 вкладышей больше, а Максим в 2 раза меньше, чем Петя. Сколько всего вкладышей собрал Максим?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:22
    0
    1) 37+5=42 (в.) - собрал Петя

    2) 42:2=21 (в.) - собрал Максим