Один вертолет был в пути на 3 ч больше другого. первый вертолет летел 1400 км, а второй 350 км сколько часов летал каждый вертолет, если их скорость были одинаковыми.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 11:14
    0
    1.1400-350=1050 (км.) - пролетел первый вертолет за три часа

    2.1050/3=350 (км/ч) скорость вертолетов

    3.1400/350=4 (ч) летел первый вертолет

    4.350/350=1 (ч.)
  2. 24 июня, 11:21
    0
    1.1400-350=1050 (км.) - пролетел первый вертолет за три часа

    2.1050/3=350 (км/ч) скорость вертолетов

    3.1400/350=4 (ч) летел первый вертолет

    4.350/350=1 (ч.)