Один вертолёт был в пути на 3 часа больше другого. Первый вертолёт пролетел 1400 км, а второй 350 км. Сколько часов летал каждый вертолёт, если их скорость были одинаковыми?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:58
    0
    T=S/V

    Vпервого=Vвторого

    получаем уравнение

    1400/V + 3=350/V

    решаем приведя к общему знаменателю

    1400/V + 3V/V=350/V - сокрощяем умножив правую и левую части уравнения на V

    1400+3V=350

    350V=1400-350

    350V=1050

    V=1050/3

    V=350 (скорость вертолетов)

    t=S/V

    tпервого = 1400/350=4 часа

    tвторого=350/350=1 час