Решите составив выражения. саша из 5 б собрал за месяц 37 вкладышей к жвачкам, петя на 5 вклад. больше, а максим в 2 раза меньше, чем петя. ск всего вкладышей собрал Максим?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:09
    +1
    Дано:

    Саша-37 в.

    Петя-?, на 5 больше чем Саша

    Максим-?, в 2 раза меньше чем Петя

    (37+5) : 2=42:2=21 (в.) - собрал Максим

    или так:

    1) 37+5=42 (в.) - собрал Петя

    2) 42:2=21 (в.) - собрал Максим

    Ответ: Максим собрал 21 вкладышей собрал максим
  2. 25 января, 22:31
    +2
    (37+5) : 2=21 (вкл) собрал Максим. Ответ: 21