Песочница на детской площадке имеет форму квадрата со стороной 3 м. В нее надо насыпать песок по 20 кг на 1 кв. м площади. Хватит ли 200 кг песка для этой песочницы. Плииз напишите объяснение!

Ответ - (да или нет)

Объяснение-

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:23
    0
    1) 3 * 3 = 9 (кв. м) - площадь песочницы

    2) 20 * 9 = 180 (кг) песка потребуется

    3) 200 кг > 180 кг

    Ответ: 200 кг песка хватит, потому что 200 кг больше требуемых 180 кг.