В магазин завезли яблука, груши и апельсины. яблука становили 40% всех фруктов, груши - 34%, а апельсины - остаток 78 кг. Сколько килограмов фруктов было завезено в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:50
    0
    Всего х

    яблока 40%=0,4 х

    груши 34%=0,34 х

    апельсины 78 кг

    0,4 х+0,34 х+78=х

    х-0,4 х-0,34 х=78

    0,26 х=78

    х=78*100/26

    х=300

    ответ 300 кг фруктов завезли в магазин