Задача№1 в магазин завезли яблоки и сливы причём сливы становили 28% завезённых фруктах. я блок было завезено на 88% кг больше чем слив. сколько всего кг яблок и слив было завезено до магазину. задача №2 среди партии шоколадок изготовленных на фабрике вили 99% высокого качество среди высококачественных 60% первого сорта. сколько шоколадок в партии если шоколадок первого сота 1188. решите прошу плис!

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:25
    0
    Задача 1.

    Х - сливы

    Х: 28*100 - всего фруктов

    Х+88 - яблоки

    Х+Х+88=Х: 28*100

    2 Х+8=Х: 28*100

    2 Х+8=100 Х: 28

    Задача 2.

    1188:60*100=1980 - шоколадок 1 сорта

    1980:99*100=2000 - шоколадок высокого сорта

    2000+1980=3980 - всего шоколадок

    Ответ: 3980.