В магазин завезли a кг яблок. Из них яблоки первого сорта составляли 60%. Остальные яблоки были второго сорта. Га сколько килограммов яблок первого сорта было больше, чем яблок второго сорта?

Выберите буквенное выражение для решения задачи.

1) 20a 2) 0,2a 3) 40a 4) 100-60a

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:28
    0
    A/100*60 = 0.6a (Яблок первого сорта)

    a/100*40=0.4a (Яблок второго сорта)

    0,6a-0.4a = 0.2a

    Ответ второй верный