Задача. в магазин завезли а кг. Из них яблоки первого сорта составляли 60 процентов. Остальные яблоки были второго сорта. На сколько килограммов яблок первого сорта было больше, чем яблоки второго?

Выберите буквенное выражение для решения задачи

1) 20 а 2) 0,2 а 3) 40 а 4) 100-60 а

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:13
    0
    Всего = a = 100%

    I сорт = 60%

    II сорт = 40%

    I - II = ?

    60-40=20 (%) I сорта больше, чем II

    Составим пропорцию, где а = 100%, I-II=20%

    I-II=0,2a

    Я считаю, что правильный ответ под номером 2