Среди партии шоколадок изготовленных на фабрике вили 99 % высокого качество среди высококачественных 60% первого сорта. сколько шоколадокв партии если шоколадок первого сота 1188.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:20
    0
    1188 - 60% - 1 сорт

    1188 : 60 * 100 = 1980 (шок.) - это 99% высококачественного шоколада

    1980 : 99 * 100 = 2000 (шок) - вся партия шоколада