Решите уравнение: 7/9: (2x) = 1.5/9:3.2

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:20
    +1
    7/9 : 2x = 1 5/9 : 3,2

    2x * 14/9 = 3,2 * 7/9

    4x * 7/9 = 3,2 * 7/9

    4x = 3,2

    x = 0,8

    Проверка: 7/9 : 1,6 = 14/9 : 3,2

    7/9 : 1,6 = 2 * 7/9 : 3,2

    7/9 : 1,6 = 7/9 : 1,6 (верно)

    Ответ: {0,8}
  2. 19 августа, 15:42
    0
    7/9:2 х=1 5/9 : 3,2

    7/9:2 х=14/9*5/16

    7/9:2 х=70/144=35/72

    2 х=7/9:35/72

    2 х=8/5

    х=8/5:2

    х=4/5

    кое где сократила, там где сокращение и деление дробей ...