На постройку дома ушло 2400 красных, 3400 белых и еще 2400 черных кирпичей. Красный кирпич весит 2 кг, белый 8, а черный 5. Сколько всего центнеров весят все кирпичи? А) 410 ц В) 440 ц С) 430 ц Д) 420 ц

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:24
    0
    2400*2=4800 (кг) = 48 ц

    3400*8=27200 (кг) = 272

    2400*5=12000 (кг) = 120 ц

    48+272+120=440 ц

    Ответ: В. 440 ц