Уравнения:

(x+20) : 5=6 a:10=960:2 2400: (c-12) = 10 12+x=72:2

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:05
    0
    (x+20) : 5=6

    x+20=6*5

    x+20=30

    x=30-20

    x=10

    a:10=960:2

    a:10=480

    a=480*10

    a=4800

    2400: (c-12) = 1

    c-12=10*2400

    c-12=24000

    c=24000+12

    c=24012

    12+x=72:2

    12+x=36

    x=36-12

    x=24