Сплав содержит 78 процентов олова, 16 процентов сурьмы и 6 процентов меди.

. какое количество каждого из этих металлов содержится в 150 г сплавп

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:06
    0
    Сплав - 150 г

    Олово - 78%

    Сурьма-16%

    Медь-6%

    150*78%/100%=117 г олово в сплаве

    150*16%/100%=24 г сурьмы в сплаве

    150*6%/100%=9 г меди в сплаве

    117+24+9=150 г