Сплав содержит 78% олова, 16% сурьмы и 6% меди. Какое количество каждого из этих металлов содержится в 150 г сплава?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:47
    0
    150:100=1.5 (1%)

    1.5*78=117 гр олова

    1.5*16=24 гр сурьмы

    1.5*6=9 гр меди