3 класс, Решите задачу:

Туристы были в пути 15 часов. Пятую часть этого времени они шли пешком, а остальное время плыли на теплоходе. Сколько времени они находились на теплоходе?

Решите задачу двумя способами!

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:18
    0
    1) 15 : 3=3 (ч) прошли пешком

    2) 15-3=12 (ч) находились на теплоходе

    Ответ 12 часов