Туристы были в пути 15 ч. пятую часть этого времени они шли пешком, а остальное время плыли на теплоходе. сколько времени они находились на теплоходе? реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:26
    0
    1 способ:

    1/5 времени пешком, значит 4/5 - на теплоходе:

    15 * 4/5 = 60 : 5 = 12 (час) - туристы плыли на теплоходе

    2 способ:

    1) 15 : 5 = 3 (час.) - туристы шли пешком

    2) 15 - 3 = 12 (час.) - туристы плыли на теплоходе