Решите уравнение:

3,7 а+15+4,1 а = 89,1

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:25
    0
    3,7 а+15+4,1 а=89,1

    7.8 а + 15 = 89.1

    7.8 а = 89.1 - 15

    7.8 а = 74.1

    а = 74.1 : 7.8

    а=9.5
  2. 23 февраля, 15:07
    0
    7.8 а=74.1

    А = 9.5

    ...