Фома продал на рынке кур гусей и уток - всего 160 штук куры составляли 5/8 этого числа гуси 1/4 сколько было уток

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 09:01
    0
    1) 160:8•5=100 (птиц) - куры.

    2) 160:4=40 (птиц) - гуси.

    3) 100+40=140 (птиц) - гуси и куры.

    4) 160-140=20 (птиц) - утки.

    Ответ: было 20 уток
  2. 3 апреля, 09:51
    0
    160/8*5=100 куры

    160/4*1=40 гуси

    160-100-40=20 утки