Фома отправил на рынок кур, гусей и уток. Всего 160 птиц. Куры составляли 5/8 этого числа, гуси 1/4. Сколько было уток?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:12
    0
    1) 160 : 8 = 20 (1/8) - кур

    2) 20 * 5 = 100 (5/8) - кур

    3) 160 - 100 = 60 (остальных птиц)

    4) 160 : 4 = 40 (1/4) - гусей

    5) 60 - 40 = 20 (осталось) - уток

    Ответ: 20 уток.