Доярка за день подоила 17 коров. 9 коров дали по 18 л молока а остальные - по 17 л каждая. каков дгевной надой молока

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:23
    0
    1) 9*18=162 (л) - 9 первых коров

    2) 17 * (17-9) = 136 (л) - 8 коров

    3) 162+136=298 (л)

    Ответ: 298 литров
  2. 30 марта, 17:34
    0
    1) 9•18=162 (л) молока дают 9 коров

    2) 8•17=136 (л) молока дают остальные коровы

    3) 162+136=298 (л)

    Ответ: всего 298 л молока