Два парохода вышли одновременно навстречу друг другу с двух пристаней и встретились через 10 часов, причём один пароход проходил за один час на 6 км больше, чем второй. Сколько километров прошёл каждый параход, если расстояние между пристанями составляет 380 км?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:02
    0
    10*6=60 (км) - прошло второе судно

    (380-60) : 2=320:2=160 (км) - прошло каждое судно

    160+60=220 (км) - прошло второе судно

    Ответ: 160 км прошло первое судно, 220 км прошло второе судно