Два корабля вышли одновременно навстречу друг другу с двух пристаней и встретились через 10 ч, причём одно судно за час проходило на 6 км больше чем второе. Сколько километров прошёл каждый корабль если расстояние между пристанями 380 км?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:58
    0
    10*6=60 (км) - прошло второе судно

    (380-60) : 2=320:2=160 (км) - прошло каждое судно

    160+60=220 (км) - прошло второе судно

    Ответ: 160 км прошло первое судно

    220 км прошло второе судно